平成29年度第1回芸能祭実行委員会
日時: 平成29年9月16日(土)AM9:30分~
場所: 熊谷市民活動支援センター 会議室
【挨拶】中島熊連協会長
芸術の秋、スポーツの秋、食欲の秋です。今週の学習会に続いて11月の文化祭そして30年2月芸能祭が開催されます。皆さんは芸能祭実行委員になられたことに誇りをもって、やって良かった楽しかったなと言われる大会にしましょう。
◎実行委員長 大槻の挨拶と議事進行
1.平成29年度熊連協「第25回芸能祭」各期実行委員について
資料順に個々に自己紹介
2.開催要領、予算について
8月16日の理事会で承認済の資料を説明。
*一般会計より前年比¥20.000の増額が認められたが、初めての妻沼中央公民館の開催で付属設備
費等に不確定の部分があるので予備費として計上した。
3.各委員の「役割内容」と「役割分担」
資料に基づき役割内容の確認と「役割分担」の選任を行った。
*昨年度の反省から舞台袖のめくりをプログラム司会者から舞台担当に変更する。
*各「役割分担」と「開催本部」は別紙の通り。
4.「出演者募集」案内と「出演申込書」について、
資料参照
5.その他
*実行副委員長に八巻剛正(31期)実行委員が選任されました。
*始めての妻沼中央公民館での開催となり、付属設備等については次回の実行委員会(現地)で詳し
く検証を行う。
第2回実行委員会は12月19日(火)午前9:30より 現地妻沼中央公民館で開催、
同日午後13:00より公民館ホール担当者との打ち合わせ会議を行う。
(各役割担当のリーダー出席依頼)
平成29年度熊連協「第25回芸能祭」役割分担名簿
■開催本部 芸能祭実行委員会
■実行委員会(○印は各担当リーダー)
※開催本部会長には、必要に応じて担当者の変更又は応援をお願いしスムーズな進行を図って頂きます。
(記 実行委員長 大槻哲男)
場所: 熊谷市民活動支援センター 会議室
【挨拶】中島熊連協会長
芸術の秋、スポーツの秋、食欲の秋です。今週の学習会に続いて11月の文化祭そして30年2月芸能祭が開催されます。皆さんは芸能祭実行委員になられたことに誇りをもって、やって良かった楽しかったなと言われる大会にしましょう。
◎実行委員長 大槻の挨拶と議事進行
1.平成29年度熊連協「第25回芸能祭」各期実行委員について
資料順に個々に自己紹介
2.開催要領、予算について
8月16日の理事会で承認済の資料を説明。
*一般会計より前年比¥20.000の増額が認められたが、初めての妻沼中央公民館の開催で付属設備
費等に不確定の部分があるので予備費として計上した。
3.各委員の「役割内容」と「役割分担」
資料に基づき役割内容の確認と「役割分担」の選任を行った。
*昨年度の反省から舞台袖のめくりをプログラム司会者から舞台担当に変更する。
*各「役割分担」と「開催本部」は別紙の通り。
4.「出演者募集」案内と「出演申込書」について、
資料参照
5.その他
*実行副委員長に八巻剛正(31期)実行委員が選任されました。
*始めての妻沼中央公民館での開催となり、付属設備等については次回の実行委員会(現地)で詳し
く検証を行う。
第2回実行委員会は12月19日(火)午前9:30より 現地妻沼中央公民館で開催、
同日午後13:00より公民館ホール担当者との打ち合わせ会議を行う。
(各役割担当のリーダー出席依頼)
平成29年度熊連協「第25回芸能祭」役割分担名簿
■開催本部 芸能祭実行委員会
会長 | 中島 武久(30期) | ||
副会長 | 酒井 興一(36期) | 佐藤 健一(2-4期) | |
会計 | 柏原 孝治(34期) | 柿澤 保幸(35期) | |
事務局 | 鈴木 溥之(2-2期) | 田島 英之(37期) | |
幹事会 | 佐藤 寿夫(22期) | 後藤 尚二(24期) | 茂木 晋二(27期) |
同上 | 渡辺 暁(32期) | 原 邦夫(35期) | 落合 隆(38期) |
同上 | 新井 鼎(2-1期) | 小原 誠一(2-2期) |
■実行委員会(○印は各担当リーダー)
担当 | 人数 | 選出者名 | 選出者名 |
実行委員長 | 1 | 大槻 哲男(2-2期) | |
副実行委員長 | 1 | 八巻 剛正(31期) | |
総合司会 | 1 | 田村 光子(39期) | |
受付(来賓) | 3 | 千島 栄子(22期) | ○風間 艶子(24期) |
高田 悦子(26期) | |||
受付(一般) | 1 | ○岩田 久子(29期) | |
受付(校友会) | 4 | 秋本 慶子(28期) | ○河田ひで子(専攻1期) |
秋山恵美子(専攻2期金) | 飯田 勇(専攻2期火) | ||
プログラム司会 | 2 | 江森 数江(40期) | 逸見きよの(2-4期) |
招集・誘導 | 5 | 岩﨑 利夫(32期) | 石原 幸子(33期) |
滝澤 美通(39期) | ○新井 鼎(2-1期) | ||
鯨井 明(2-1期) | |||
舞台担当 | 4 | ○横川 好一(27期) | 丸山 正義(38期) |
大畑 晧(35期) | 平塚 三男(2-2期) | ||
音響担当 | 3 | ○小林 育郎(30期) | 奥田 裕(34期) |
芝宮たけ子(37期) | |||
駐車場担当 | 4 | ○大谷 満男(25期) | 持田 寛昭(36期) |
杉浦 達夫(41期) | 橋本 信一(2-3期) | ||
司会補佐 | 1 | 柴山 幸子(2-4期) |
※開催本部会長には、必要に応じて担当者の変更又は応援をお願いしスムーズな進行を図って頂きます。
(記 実行委員長 大槻哲男)